АВЕРС Баннер 150х150Первенство мира по плаванию в ластах.
С 25 июня по 1 июля в городе Ханья (Греция) проходит первенство мира по плаванию в ластах. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 24 стран.
В составе сборной команды России выступают две спортсменки плавательного клуба "Аверс" мастера спорта международного класса Мария Патласова и Лидия Стадник.

После трёх дней соревнований наши спортсменки завоевали три медали!

Мария Патласова стала чемпионкой мира на дистанции 100 метров классические ласты с результатом 00:48.98.
На дистанции 200 метров классические ласты, Патласова установила новый юношеский рекорд России с результатом 01:46.87.
Лидия Стадник на дистанции 100 метров классические ласты стала бронзовым призёром с результатом 00:49.68; на дистанции 50 метров классические ласты заняла второе место с результатом 00:22.7

Поздравляем спортсменок и их тренеров Заслуженного тренера России Александра Ильина и тренера высшей категории Анастасию Глухих!