АВЕРС Баннер 150х150Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по плаванию

С 3 по 5 октября в плавательном бассейне "Лазурный" состоялись чемпионат и первенство Новосибирской области по плаванию.
Победители и призёры определялись по результатам выступлений в многоборье среди девушек и юношей, женщин и мужчин:
50м + 100м + 200м каждым способом плавания, 100м + 200м + 400м комплексным плаванием - девушек и юношей, женщин и мужчин;

200м + 400м + 800м вольным стилем - девушки и женщины;

200м + 400м + 1500м вольным стилем - юноши и мужчины, по таблице очков FINA.

Результаты выступления спортсменов плавательного клуба "Аверс":

Мария Патласова
100м + 200м + 400м комплексное плавание - 3 место среди женщин, 2 место среди девушек;
50м + 100м + 200м на спине - 2 место среди девушек;
50м + 100м + 200м вольный стиль - 2 место среди женщин, 1 место среди девушек;
200м + 400м + 800м вольный стиль - 3 место среди женщин, 2 место среди девушек;
50м + 100м + 200м баттерфляй - 2 место среди женщин, 1 место среди девушек.

Тамара Гопина
50м + 100м + 200м на спине - 3 место среди девушек.

Дмитрий Лапшин
100м + 200м + 400м комплексное плавание - 1 место среди мужчин;
50м + 100м + 200м на спине - 1 место среди мужчин;
200м + 400м + 1500м вольный стиль - 1 место среди мужчин;
50м + 100м + 200м вольный стиль - 3 место среди мужчин.

Александр Михеев
100м + 200м + 400м комплексное плавание - 2 место среди мужчин, 1 место среди юношей.

Никита Никульников
100м + 200м + 400м комплексное плавание - 3 место среди мужчин, 2 место среди юношей.

Семен Фролов
100м + 200м + 400м комплексное плавание - 3 место среди юношей;
200м + 400м + 1500м вольный стиль - 3 место среди мужчин, 2 место среди юношей.

Михаил Корнев
50м + 100м + 200м на спине - 3 место среди мужчин, 2 место среди юношей;
50м + 100м + 200м баттерфляй - 2 место среди юношей.

Даниил Колосов
50м + 100м + 200м вольный стиль - 2 место среди юношей;
50м + 100м + 200м баттерфляй - 3 место среди юношей.

Эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль, женщины, СДЮШОР по ВВС -п/к "Аверс"1
3 место (Патласова М., Максименко Е., Пуртова А., Герасимович Д.)

Эстафетное плавание 4х100 м комбинированная, женщины, СДЮШОР по ВВС -п/к "Аверс"1
3 место (Пуртова А., Патласова М., Стадник Л., Максименко Е.)

Эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль, мужчины, СДЮШОР по ВВС -п/к "Аверс"1
2 место (Корнев М., Бережинский М., Михеев А., Лапшин Д.)

Эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль, мужчины, СДЮШОР по ВВС -п/к "Аверс"2
3 место (Фролов С., Чертков Н., Лялин М., Колосов Д.)

В общекомандном зачёте команда СДЮШОР по ВВС - п/к "Аверс" заняла 2 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров: заслуженного тренера России Александра Ильина, Анастасию Глухих, Константина Некрасова, Надежду Климову.

По итогам чемпионата и первенства области была сформирована команда из 30 спортсменов для участия в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа (15-18 октября, город Новокузнецк).

В состав сборной Новосибирской области вошли 4 спортсмена СДЮШОР по ВВС - п/к "Аверс": Дмитрий Лапшин, Михаил Бережинский, Мария Патласова, Лидия Стадник.