АВЕРС Баннер 150х150С 16 по 18 января в плавательном бассейне "Лазурный" прошёл чемпионат и первенство Новосибирской области по плаванию.Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа и на Всероссийские соревнования "Весёлый дельфин".
Подведение итогов проходило по результатам выступлений в многоборье среди девушек и юношей, женщин и мужчин:
50 метров+100 метров+200 метров каждым способом плавания, 200 метров+400 метров комплексное плавание, 200 метров+400 метров вольный стиль девушки,юноши, 200 метров+400 метров+800 метров вольный стиль женщины, 200 метров+400 метров+1500 метров вольный стиль мужчины по таблице очков FINA.

Подведение итогов "Весёлый дельфин" по результатам выступлений в многоборье: 100 метров по выбору + 200 метров комплексное плавание + 800 метров вольный стиль по таблице очков FINA.
Итоги выступлений:
1 место – Михаил Бережинский – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, юноши.
1 место – Дмитрий Лапшин – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, мужчины.
1 место – Михаил Бережинский – многоборье 200+400+1500 метров вольный стиль юноши, мужчины.
1 место – Дмитрий Лапшин – многоборье 50+100+200 метров вольный стиль, мужчины.
1 место – Михаил Корнев – многоборье 50+100+200 метров на спине юноши, мужчины.
1 место – Елизавета Щиглова – 100 метров+200 метров комплексное плавание+800 метров вольный – "Веселый дельфин".
2 место – Михаил Корнев – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, юноши.
2 место – Михаил Бережинский – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, мужчины.
2 место – Михаил Корнев – многоборье 50+100+200 метров баттерфляй, юноши.
2 место – Михаил Бережинский – многоборье 50+100+200 метров вольный стиль, юноши.
2 место – Дмитрий Хнытиков – 100 метров+200 метров комплексное плавание+800 метров вольный – "Веселый дельфин".
2 место – Тамара Гопина – 50+100+200 метров на спине, девушки.
2 место – Анастасия Никулина – 100 метров+200 метров комплексное плавание+800 метров вольный – "Веселый дельфин".
3 место – Татьяна Хрулева – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, девушки.
3 место – Никита Никульников – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, юноши.
3 место – Михаил Корнев – многоборье 200+400 метров комплексное плавание, мужчины.
3 место – Анна Сычева – многоборье 50+100+200 метров баттерфляй, девушки.
3 место – Лидия Стадник – многоборье 50+100+200 метров баттерфляй, женщины.
3 место – Михаил Бережинский – многоборье 50+100+200 метров баттерфляй, юноши.
3 место – Михаил Корнев – многоборье 50+100+200 метров баттерфляй, мужчины.
1 место – Михаил Корнев, Михаил Бережинский, Даниил Колосов, Дмитрий Лапшин – эстафета 4х100 метров вольный стиль.
1 место – Дмитрий Лапшин, Михаил Корнев, Михаил Бережинский, Даниил Колосов – эстафета 4х100 метров комплексное плавание.
2 место – Ангелина Пуртова, Мария Патласова, Марина Писарева, Лидия Стадник – 4х100 метров комплексное плавание.

Поздравляем победителей и призёров, а также тренеров, подготовивших спортсменов: заслуженного тренера России Александра Ильина, Екатерину Политько, Марию Горбачёву, Константина Некрасова, Надежду Климову.