АВЕРС Баннер 150х150С 17 по 19 марта в п/б "Лазурный" состоялось первенство Новосибирской области по плаванию.

В соревнованиях принимали участие юноши 1999-2001 года рождения и девушки 2001-2003 года рождения.
Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России среди юношей и для участия во II этапе VII летней спартакиады учащихся России.
Команда была представлена 28 спортсменами.
Награждение победителей и призёров происходило по результатам выступлений в многоборье среди девушек и юношей: 50+100+200 метров каждым способом плавания, 200+400 метров комплексное плавание, 200+400+800 метров вольный стиль девушки, 200+400+1500 метров вольный стиль юноши, по таблице очков FINA.

Итоги выступления команды:

Максименко Елизавета
1 место - 50+100+200 метров на спине
1 место - 50+100+200 метров вольный стиль
1 место - 200+400+800 метров вольный стиль
2 место - 50+100+200 метров баттерфляй

Сычева Анна
2 место - 200+400 метров комплексное плавание;
3 место - 50+100+200 метров баттерфляй.

Хрулева Татьяна
3 место - 200+400 метров комплексное плавание.

Щербакова Полина
3 место - 50+100+200 метров вольный стиль.

Михеев Александр
1 место - 200+400 метров комплексное плавание;
3 место - 50+100+200 метров баттерфляй.

Фролов Семен
2 место - 200+400 метров комплексное плавание;
2 место - 50+100+200 метров вольный стиль.

Никульников Никита
3 место - 200+400 метров комплексное плавание.

Колосов Даниил
1 место - 50+100+200 метров на спине;
2 место - 50+100+200 метров баттерфляй;
3 место - 50+100+200 метров вольный стиль.

1 место - эстафета 4х100 метров вольный стиль (Максименко, Щербакова, Хрулёва, Сычева)
1 место - эстафета 4х100 метров вольный стиль (Михеев, Фролов, Захаров, Колосов)
2 место - эстафета 4х100 комбинированная девушки (Максименко, Щербакова, Хрулёва, Сычёва)
2 место - эстафета 4х100 комбинированная юноши (Колосов, Хнытиков, Михеев, Фролов)
По итогам в состав сборной Новосибирской области по плаванию для участия во II этапе VII летней спартакиады учащихся России включены - 6 человек:
Даниил Колосов, Семён Фролов, Александр Михеев, Елизавета Максименко, Анна Сычёва, Полина Щербакова).

Поздравляем тренеров, подготовивших победителей, и призёров: заслуженного тренера России Александра Ильина, Константина Некрасова, Надежду Климову!