Соревнования к 9 мая 2015 Вымпел умСегодня в бассейне "Лазурный" прошли областные соревнования по плаванию «День Победы» на призы плавательного клуба «Аверс».
На старт вышли 150 спортсменов 2003-2006 года рождения и младше. В турнире участвовали представители 7 бассейнов: п/б «Олимпик» (Новосибирск), спортивно-оздоровительный центр «На плаву» СИУ (Новосибирск), п/б «Лазурный» (Новосибирск), п/б «Коралл» (Искитим), п/б «Кристалл» (Бердск), п/б «Арго» (Краснообск), п/б «Водный мир» (Сузун).
Победители и призёры определялись по сумме очков по таблице FINA в 2-х дистанциях:

мальчики 2005 года рождения и младше, девочки 2006 года рождения и младше - 100 метров по выбору + 100 метров комплексное плавание;

мальчики 2003-2004 годов рождения, девочки 2005 года рождения - 100 метров по выбору +200 метров комплексное плавание.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей приветствовал труженик тыла, ветеран вооружённых сил Яков Логинович Басаргин.

Разыграно было 5 комплектов наград.
Особо острая борьба разгорелась среди девочек 2005 года рождения. По итогам суммы двух дистанций Алина Апарина и Светлана Шадрина набрали равное количество очков - 554 и заняли первое место.
В церемонии награждения приняли участие: заслуженный тренер России Александр Ильин; заслуженные мастера спорта России Екатерина Политько, Ольга Талдонова, Виталина Симонова; мастера спорта международного класса Мария Патласова и Лидия Стадник.

{gallery}joomgallery/originals/2015_27/{/gallery}

Итоги соревнований:

Девочки 2006 года рождения и младше
1.Яна Рябихина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 445 очков
2.Екатерина Степаненкова (п/б «Кристалл», Бердск) – 357 очков
3.Виктория Черновская (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 284 очков

Мальчики 2005 года рождения и младше
1.Вячеслав Манин (п/б «Кристалл», Бердск) – 366 очков
2.Валентин Волков (п/б «Коралл», Искитим) – 314 очков
3.Никита Бутаков (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 285 очков

Девочки 2005 года рождения
1.Светлана Шадрина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 554 очков
2.Алина Апарина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 554 очков
3.Ксения Елагина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 394 очков

Мальчики 2004 года рождения
1.Владислав Золотовский (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 649 очков
2.Михаил Демидюк (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 506 очков
3.Артём Рыченков (п/б «Олимпик», Новосибирск) – 501 очков

Мальчики 2003 года рождения
1.Вячеслав Рудукан (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 693 очков
2.Максим Гришков (п/б «Коралл», Искитим) – 587 очков
3.Игорь Портнов (п/б «Олимпик», Новосибирск) – 569 очков