Соревнования к 9 мая 2015 Вымпел ум2 дня в бассейне "Лазурный" проходили областные соревнования по плаванию «День Победы» на призы плавательного клуба «Аверс».

За награды турнира боролись 150 спортсменов из 12 бассейнов Новосибирской области, в том числе: п/б «Афалина» (Новосибирск), п/б «Водник» (Новосибирск), п/б «СГУПС» (Новосибирск), п/б «Нептун» (Новосибирск), п/б «Олимпик» (Новосибирск), п/б «Коралл» (Искитим), п/б «Кристалл» (Бердск), спортивный центр «Лидер» (Новосибирск), п/б «Водный мир» ДЮСШ (Сузун), спортивный центр "Энергия" (Черепаново), ДООЦ "Арго" (Краснообск), п/б «Лазурный» (Новосибирск).

На торжественной церемонии открытия юных пловцов и гостей приветствовал участник Великой Отечественной войны, гвардии майор в отставке Пётр Андреевич Горьковский. Пётр Андреевичучитель истории, добровольно ушёл на фронт в 1942 году, встретил Победу в Вене 22 мая 1945года. Награждён Орденом Отечественной Войны I степени, медалью «За отвагу» I и II степени, всего 15 наград и 16 благодарностей Верховного Главнокомандующего, Маршала Советского Союза И.В.Сталина.

{gallery}joomgallery/originals/2015_30/{/gallery}

Было разыграно 30 комплектов медалей. Победители и призёры состязаний определялись по сумме очков по таблице FINA в многоборье: юноши 1997-2002 годов рождения, девушки 1999-2004 годов рождения.

Награждение проводила заслуженный мастер спорта России, cеребряный призёр Всемирных игр, многократная чемпионка, рекордсменка мира и Европы, тренер высшей категории по плаванию Екатерина Политько.

 

Результаты соревнований:

Многоборье 100 м + 200 м баттерфляй

Девушки 2003-2004 годов рождения

1.Елизавета Щиглова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 715 очков

2.Елизавета Мазалова (спортивный центр «Лидер», Новосибирск) – 663 очка

3.Ульяна Захарова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 478 очков

 

Девушки 2001-2002 годов рождения

1.Татьяна Хрулёва (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1029 очков

2.Анна Сычёва (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1020 очков

3.Полина Щербакова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 844 очка

 

Девушки 1999-2000 годов рождения

1.Ангелина Елапова (п/б «СГУПС», Новосибирск) – 1306 очков

 

Юноши 2001-2002 годов рождения

1.Роман Поздняков (п/б «Кристалл», Бердск) – 852 очка

2.Григорий Игнатов (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 716 очков

3.Арсений Десятов (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 703 очка

 

Юноши 1999-2000 годов рождения

1.Никита Никульников (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1110 очков

2.Александр Михеев (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1032 очка

3.Роман Прушинский (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 982 очка

 

Юноши 1997-1998 годов рождения

1.Михаил Бережинский (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1182 очка

2.Никита Чертков (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1011 очков

3.Глеб Прушинский (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 800 очков

 

Многоборье 100 м + 200 м на спине

 

Девушки 2003-2004 годов рождения

1.Дарья Кирюшенко (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 658 очков

2.Софья Цыганова (п/б «Кристалл», Бердск) – 552 очка

3.Ульяна Захарова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 532 очка

 

Девушки 2001-2002 годов рождения

1.Елизавета Максименко (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1156 очков

2.Влада Бадылова (п/б «Афалина», Новосибирск) – 820 очков

3.Надежда Емельянова (п/б «Кристалл», Бердск) – 690 очков

 

Девушки 1999-2000 годов рождения

1.Тамара Гопина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1035 очков

2.Устья Большакова (спортивный центр «Лидер», Новосибирск) – 990 очков

3.Мария Колчина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 869 очков

 

Юноши 2001-2002 годов рождения

1.Александр Шмаков (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 821 очко

2.Алексей Федьков (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 795 очков

3.Степан Калашников (п/б «Нептун», Новосибирск) – 703 очка

 

Юноши 1999-2000 годов рождения

1.Никита Никульников (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1037 очков

2.Александр Ермолич (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 933 очка

3.Никита Тропников (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 819 очков

 

Юноши 1997-1998 годов рождения

1.Семён Горелов (п/б «Афалина», Новосибирск) – 1049 очков

2.Виктор Уланов (п/б «Нептун», Новосибирск) – 1118 очков

3.Вадим Назаров (п/б «Афалина», Новосибирск) – 1040 очков

 

Многоборье 100 м + 200 м брасс

 

Девушки 2003-2004 годов рождения

1.Анастасия Никулина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 817 очков

2.Любовь Верёвкина (п/б «Коралл», Искитим) – 804 очка

3.Елизавета Хохлова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 721 очко

 

Девушки 2001-2002 годов рождения

1.Софья Бобровникова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 881 очко

2.Дарья Бакина (п/б «Афалина», Новосибирск) – 857 очков

3.Мария Дудинова (ДООЦ "Арго", Краснообск) – 700 очков

 

Девушки 1999-2000 годов рождения

1.Устья Большакова (спортивный центр «Лидер», Новосибирск) – 1095 очков

2.Карина Чегошева (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 859 очков

3.Наталья Ерюченкова (п/б «Коралл», Искитим) – 516 очков

 

Юноши 2001-2002 годов рождения

1.Владимир Захаров (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1033 очка

2.Влад Полянский (п/б «Афалина», Новосибирск) – 874 очка

3.Егор Косых (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 768 очков

 

Юноши 1999-2000 годов рождения

1.Александр Чернов (п/б «Кристалл», Бердск) – 1093 очка

2.Никита Цаценко (п/б «Кристалл», Бердск) – 976 очков

3.Константин Хныков (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 696 очков

 

Юноши 1997-1998 годов рождения

1.Назар Богачёв (п/б «Нептун», Новосибирск) – 1324 очка

2.Денис Деев (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1014 очков

 

Многоборье 100 м + 200 м вольный стиль

 

Девушки 2003-2004 годов рождения

1. Елизавета Мазалова (спортивный центр «Лидер», Новосибирск) – 904 очка

2. Елизавета Хохлова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 767 очков

3.Дарья Кирюшенко (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 687 очков

 

Девушки 2001-2002 годов рождения

1.Елизавета Максименко (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1175 очков

2.Татьяна Хрулёва (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1103 очка

3.Полина Щербакова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1062 очка

 

Девушки 1999-2000 годов рождения

1.Екатерина Карабанова (п/б «СГУПС», Новосибирск) – 1346 очков

2.Ольга Бурова (п/б «Кристалл», Бердск) – 1067 очков

3.Мария Колчина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1036 очков

 

Юноши 2001-2002 годов рождения

1.Владимир Захаров (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 888 очков

2.Егор Косых (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 812 очков

3.Степан Белохотюков (п/б «СГУПС», Новосибирск) – 808 очков

 

Юноши 1999-2000 годов рождения

1.Семён Фролов (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1156 очков

2.Михаил Тишков (спортивный центр «Лидер», Новосибирск) – 1117 очков

3.Алексей Кравцов (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 918 очков

3.Глеб Шеманюк (п/б «Олимпик» Новосибирск) – 918 очков

 

Юноши 1997-1998 годов рождения

1.Виктор Уланов (п/б «Нептун», Новосибирск) – 1162 очка

2.Никита Чертков (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1079 очков

3.Денис Деев (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 951 очко

 

Многоборье 200 м + 400 м комплексное плавание

 

Девушки 2003-2004 годов рождения

1.Елизавета Щиглова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 866 очков

2.Анастасия Никулина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 840очков

3.Елизавета Хохлова (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 717 очков

 

Девушки 2001-2002 годов рождения

1.Татьяна Хрулёва (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1119 очков

2.Анна Сычёва (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1012 очков

 

Девушки 1999-2000 годов рождения

1.Екатерина Карабанова (п/б «СГУПС», Новосибирск) – 1297 очков

2.Тамара Гопина (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 965 очков

3.Карина Чегошева (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 786 очков

 

Юноши 2001-2002 годов рождения

1.Владимир Захаров (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 898 очков

2.Роман Поздняков (п/б «Кристалл», Бердск) – 871 очко

3.Егор Косых (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 855 очков

 

Юноши 1999-2000 годов рождения

1.Александр Михеев (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1119 очков

2.Никита Никульников (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1070 очков

3.Алексей Кравцов (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 871 очко

 

Юноши 1997-1998 годов рождения

1.Михаил Бережинский (п/б «Лазурный», Новосибирск) – 1329 очков

2.Назар Богачёв (п/б «Нептун», Новосибирск) – 1169 очков

3.Николай Дмитраков (п/б «Нептун», Новосибирск) – 1014 очков