Avers 550x550Пловцы-подводники снова лучшие на чемпионате России!

В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах). Представители одной из сильнейших школ подводного плавания России – сборная Новосибирской области успешно выступили на водных дорожках бассейна «Невская волна».

В копилке новосибирских пловцов 20 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Большую часть медалей для сборной Новосибирской области завоевали пловцы СДЮШОР «Центр водных видов спорта»!

Новый рекорд мира, Европы и России установил Михаил Лапшин на дистанции 100 метров в классических ластах. 20-летний пловец показал результат 41,77 секунды и завоевал звание чемпиона страны.
Лучшими в стране стали Вера Илюшина и Владимир Журавлёв на 100-метровке в подводном плавании. Виктор Кондратьев первенствовал в спринте на 50-метровке в классических ластах.
Серебряными медалями пополнили копилку сборной Новосибирской области Владимир Журавлёв (50 м ныряние), Мария Палтасова (200 м в классических ластах) , и Вера Илюшина в нырянии в ластах на 50 метров.
Третьими на финише стали Владимир Журавлев (50 м плавание в ластах), Лидия Стадник (50 м плавание в классических ластах) и Арина Пенькова (400 м подводное плавание).
В эстафете 4х100 метров плавание в ластах мужская сборная Новосибирской области завоевало «золото». Четвёрка новосибирских пловцов Алексей Казанцев, Владимир Журавлёв, Андрей Хайрулин и Павел Кабанов показали результат 2,19,33 секунды, опередив более чем на 2 секунды парней из Красноярского края (2,21,40 сек.). Девушки в такой же дисциплине финишировали с третьим результатом.
В эстафете 4х200 плавание в ластах женская сборная команда Новосибирской области поднялись на вторую ступень пьедестала почёта, мужчины на третью.
Стоит отметить выступление и пловцов НЦВСМ Павла Кабанова, Алексея Казанцева и Михаила Лапшина. Залуженный мастер спорта России Павел Кабанов стал трижды чемпионом России в нырянии на 50 метров, на 50-ти е и 100-метровках в плавании в ластах. Михаил Лапшин первенствовал в заплыве на 200 метров в классических ластах, установив новый рекорд России (1,35,37 сек.).
Алексей Казанцев в личных дисциплинах стал серебряным призёром на 50-метровке в плавании в ластах, в нырянии на 50 метров Алексей финишировал с третьим результатом.

Результаты спортсменов Новосибирская обл.,СДЮШОР "Центр ВВС"

50 метров ныряние:
3 место – Алексей Казанцев (Новосибирская обл., (Новосибирская обл.,СДЮШОР «Центр ВВС) 14,33 сек.

50- метров в ластах:
3 место – Владимир Журавлёв (Новосибирская обл.,СДЮШОР «Центр ВВС») 15,66 сек.

100 метров в классических ластах. Мужчины
1 место Дмитрий Лапшин (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 41,77 сек.

100 метров подводное плавание. Женщины
1 место – Вера Илюшина (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 36,29 сек.

100 метров подводное плавание. Мужчины
1 место – Владимир Журавлёв (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 32,90 сек.

50 метров в классических ластах . мужчины
1 место - Виктор Кондратьев (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 18,58 сек.

Плавание в классических ластах - 200 м , женщины
2 место – Мария Патласова (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 1,46,86 сек.

Ныряние в ластах - 50 м , женщины
2 место – Вера Илюшина (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 16,53 сек.

Плавание в классических ластах - 50 м , женщины
3 место – Лидия Стадник (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 22,46 сек.

Подводное плавание 400 м , женщины
3 место – Арина Пенькова (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») 3,13,53 сек.

Эстафета 4х100 метров плавание в ластах. Мужчины
1 место – Новосибирская область
Состав: Алексей Казанцев (НЦВСМ), Владимир Журавл`в, Андрей Хайрулин (СДЮШОР «Центр ВВС»), Павел Кабанов (НЦВСМ) - 2,19,33 сек.

Эстафета 4х100 метров плавание в ластах. Женщины
3 место – Новосибирская область
Состав: Вера Илюшина, Арина Пенькова, Дарья Эфименок, Лидия Стадник (СДЮШОР «Центр ВВС»), 2,44,40 сек.

Эстафета 4х200 метров плавание в ластах. Женщины
2 место – Новосибирская область
Состав: Вера Илюшина, Лидия Стадник, Арина Пенькова, Дарья Эфименок, (СДЮШОР «Центр ВВС»), 6,11,22 сек.

Эстафета 4х200 метров плавание в ластах. Мужчины
3 место – Новосибирская область 5,47,32 сек.
Состав: Владимир Журавлёв, Павел Чукалин, Данила Максимов, Андрей Хайрулин.

pdf iconИтоговый протокол Чемпионата России по подводному спорту (плавание в ластах) 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ 5 мая 2016 года

ОСОБОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВОСПИТАННИЦАМ КЛУБА "АВЕРС" ЛИДИИ СТАДНИК И МАРИИ ПАТЛАСОВОЙ И ИХ ТРЕНЕРУ АНАСТАСИИ ГЛУХИХ!!!

Russian-championship-in-underwater-sports-in-2016

Мария Патласова, награждение 200 классические ласты

По итогам чемпионата России по подводному спорту Мария Патласова прошла квалификацию на дистанции 200 метров классические ласты и примет участие в чемпионате мира, который пройдёт с 22-29 июня 2016 года в Греции.