Патласова и Станик успешно выступили на чемпионате мира

Chempionat mira po plavaniyu v lastah 2018 1000 11919 июля в Белграде (Сербия) завершился 20-й чемпионат мира по плаванию в ластах.

На мировой форум приехали спортсмены из 40 стран. В составе сборной России выступали спортсмены СДЮШОР "Центр водных видов спорта" и плавательного клуба "Аверс" мастера спорта России международного класса Лидия Стадник и Мария Патласова.

"Для Патласовой и Стадник это был дебютный взрослый чемпионат мира. Они были готовы к серьёзной борьбе с сильнейшими пловцами мира. Мои воспитанницы справились с поставленными задачами и достойно выступили. Благодарны всем, кто нас поддерживает и помогает готовится к престижным стартам", - говорит Анастасия Глухих.

Фото ЗДЕСЬ

Результаты чемпионата мира:

Мария Патласова победила на трёх дистанциях: смешанная эстафета 4*100 метров плавание в классических ластах (рекорд мира), 200 метров плавание в классических ластах, 400 метров плавание в классических ластах (рекорд мира) и заняла второе место на дистанции 100 метров плавание в классических ластах.

Лидия Стадник выиграла 2 бронзовые медали на дистанциях: 100 метров подводное плавание в ластах и смешанная эстафета 4*50 метров плавание в ластах.